Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2011, 10:58   #14
м.и.г.
Местный
 
Аватар для м.и.г.
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 9,494
Поблагодарили 5,011 раз(а) в 863 сообщениях
По умолчанию Re: Ранюшка глазами её подружки-сестрички Элли

У меня живут четыре москвича, китайка и дворянин. И вот такой случай.
Поздняя осень. Конец сентября. Сижу дома, топлю печку. На улице моросит дождь. Хорошая собака хозяина на улицу не выгонит. И вдруг я понимаю, что моих собак на дворе нет! Я хочу сказать, что самая мерзопакостная собака в моей стае - это дворянин Малыш.У него хобби - уводить со двора остальных, а потом прибегать довольному назад и говорить -"Вот видишь, мама, какой я хороший. Я один дома!" Причем пролезает он в самую маленькую дырочку. Большие естественно ее расширяют и бегут за ним на волю. А обратно им не влезть.
Темнеет. Дождь. Одела фуфайку, резиновые сапоги, взяла телефон, ключи и пошла на поиск своих обожаемых детей.
Надо сказать, что живу в садоводстве. И улицы у нас называются - линиями.
Обошла несколько линий. Это где-то около 2-3 км. Иду. Говорю, сама себе, все слова которые находятся у меня в лексиконе. Представляю ярко себе картинку, что я сделаю со своими детьми, когда найду их. И вдруг я их вижу, как они сворой пролетают по параллельной линии. Естественно, я, как истинная хозяйка, бросаюсь им наперерез. Т.е. через канаву, какое-то поле и проваливаюсь с головой в пруд, который зарос травой и в темноте я , естественно, не заметила.
Опускаюсь на дно. И думаю. Вот сейчас ногами достану до дна. Оттолкнусь и выплыву обратно. Но не тут-то было. А дна - то нет! Плюс на мне фуфайка, сапоги, очки, телефон и ключи в кармане. Вспомнив об этом решила выплывать на поверхность не дожидаясь дна. Правда в одежде это оказалось не таким уж и легким занятием. Но подумав о муже, который не догадается где меня искать (он в это время был на работе в городе), о собаках, которых я так и не нашла, у меня прибавились силы и я стала барахтаться из-зо всех сил. ВЫПЛЫЛА.
Когда моя голова появилась на поверхности, то я об этом пожалела.
Все мои собаки сидели вокруг этого водоема (а он оказался по диаметру не очень большой). И как они обрадовались увидев маму живой.
Естественно, они стали помогать мне вылезти из воды. Лучше бы они этого не делали. Чуть не утопили меня обратно!
Вообщем, наорав на них командой СИДЕТЬ СВ-ЧИ и ЛЕЖАТЬ СКО-НЫ , я кое-как вылезла. При этом не потеряв ключей от дома, телефона и очки.
Вытрясла воду из сапог и подав команду рядом мы дружной семьей пошли к дому.
Ругаться на них уже не было ни каких сил. На удивление все пятеро шли рядом не обгоняя и не тормозя. Может чувствовали что-то!?
Когда я на следующий день рассказала мужу про наши приключения. Он молча посмотрел на меня и ничего не сказал. Просто не было слов.
__________________
"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста (Генри Уилер Шоу)"
м.и.г. вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anny (21.04.2011), Arisha (21.04.2011), bambi2 (15.08.2016), berkli (22.04.2011), cvet03 (21.04.2011), irsi (05.02.2012), NatashaZ (21.04.2011), oksana_kam (03.05.2012), Алый Крон (22.04.2011), Головина Е.В. (26.04.2011), Елена (21.04.2011), Елена Галуза (14.10.2019), касатка (05.02.2012), Лида-Ранюшка (23.04.2011), ольга бусинка (05.05.2011), Стефани (26.04.2011), Татьяна Пажильцева (29.08.2018), Татьяна-КЭШ (01.05.2011), Тонечка (14.05.2011), эни (22.04.2011)